Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Superb 2002 года

Автомобиль: Skoda Superb 2002 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 200000 км, двигатель - 1.8, комплектация - elegance
Автор: Игорь (Украина, Ужгород)   07.05.2009

Значок меня отпугивал и не внушал доверия, но все эти предрассудки пропали, как только я сел в салон (хочу заметить, что разница между эллеганс и класик поразительна). Я сразу понял, что это моя машина.Дело в том, что я со своими 135 кг и 188 см искал машину солидную, просторную для себья и семьи но за разумную цену.Это была как раз та машина, удобная для меня, как водителя, просторная для семьи, сравнительно недорогая (как для такого класса) и достаточно солидная. Это только у нас , "совков" эта машина не воспринимается (у нас привыкли ездить на крутых тачках сбросившись впятером на одну и еще сшибать на бензин, с голой жопой без жилья но с тачкой). Я часто бываю на Западе, встречаюсь с руководителями серьезных предприятий, так там принимают эту машину (именно в этой комплектации) за достаточно достойную и солидную. Не скажу за 200 тыс., менял и котушки зажигания и много что по ходовой, но для этого киллометража и наших "качественных" дорог и бензина это не удивительно. Я ни разу не пожалел о своем выборе. С нетерпением ждал новую СуперБ, наслушался рекламы и хотел поменять старушку. Но покатался на новинке и выяснилось, что такой безвкусицы в дизайне, отсутствие привычного комфорта и мягкости в езде я не ожидал. Катаюсь дальше на старушке, ищу замену и понимаю, что эта модель была "эксклюзивом" и достойную ей замену по принципу соответствия цены качества я вряд ли уже найду...Шкода СуперБ - эллеганс -я тебья люблю. Хочу такую же новую и в такой же комплектации!

Плюсы автомобиля: Двигатель 1,8 Т достаточно резвый для такой громадины при среднем расходе 9-10 л/100км при смешаном цикле, комфорт и для водителя и для пасажиров. На трассе стоит- супер.

Минусы автомобиля: не ставьте низкопрофильную резину на наши дороги (на Западе- класс, у нас каждый второй день вулканизация).

Совет покупателю: Если по финансам подходит ,покупайте не задумываясь, при условии хорошего состояния, реальной цены (объязательно эллеганс).

Тест-драйв Skoda Superb: Могу себе позволить
Могу себе позволить

Спустя пять лет после начала выпуска «Шкоду-Суперб» обновили.

Продажа б/у Skoda

Skoda Superb 2007 Skoda Superb 5.300$ 2007 200.000 км