Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Superb 2007 года

Автомобиль: Skoda Superb 2007 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 154 км, двигатель - 1.8 turbo бензин + ГБО
Автор: Александр (Украина, Киев)   12.10.2016
Расход в городе: 14.0 л/100км, по трассе: 10.0 л/100км, средний: 11.0 л/100км

За время эксплуатации пришлось много переделать. на машине проехал 50 ты. Купил когда был пробег 100 тыс. на 150 продал. Геморойная пипец.

1. Свет ужасный даже при том что стоял ксенон, спасает полная замена.
3. Датчики уровня наклона кузова (если стоит ксенон) после 100 тис. готовьтесь к замене.
4.Супорта 150 тыс и начинают стучать.
5. У меня был кожаный салон, жесть!!! ехать на таких сидушках где то далеко крайне не удобно, постоянно парит.
8. Краска... попадает маленький камушек и скол до метала.
9. Болячка на крышке багажника в районе освещения номера постоянно ржавчина.
10. Катушки свечи, менял каждые 1.5 года, после каждой зимы наблюдал повышенный расход топлива приходилось менять или катушки или свечи и все стабилизировалось.
11. С тормозными колодками тоже не все однозначно купил оригинальные начали пищать купил не оригинал нормально.
12. Зеркала постоянно заедали не хотели работать зимой.
14. Скрипы в панели приборов особенно когда включен кондер.
15. Передняя подвеска ну очень плохая вообще не для наших дорог, готовтесь к постоянному геморою, рычаги не выдерживают менять или все вместе (а это не дешиво) или постоянно гемороится с каждым рычагом отдельно.
16. Навернулся сигнал пришлось новый покупать.
17. Термостат тоже перестал работать.
18. К размеру резины тоже капризная по заводу 205.55.16 я поставил 215.60.16 сразу руль стал намного тяжелее поворачиваться ну + рулевая рейка от этого страдает.
19. Габариты тоже сказываются особенно в городе, на парковке.

Минусы автомобиля: 1. Свет ужасный даже при том что стоял ксенон, спасает полная замена. 2. Рулевая рейка, если стучит то будьте готовы менять рейку, насос гура, бачок и все патрубки, а это деньги и время, а у меня и три разных сто. сразу советую ставить оригинал иначе будете переделывать несколько раз. 3. Датчики уровня наклона кузова (если стоит ксенон) после 100 тис. готовтесь к замене. 4.Супорта 150 тыс и начинают стучать 5. У меня был кожаный салон, жесть!!!!!! ехать на таких сидушках где то далеко крайне не удобно, постоянно парит. 6. Кондер каждое лето приходилось заправлять фрионом, поменял 5 сто так некто и не нашел где утечка. 7. Датчики Подушек безопасности загорелся, так это жесть, как он меня вымучал, постоянно бил ошибку на передние ремни безопасности но там как оказалось нет никакого датчика, через месяц мучений и посещений сто, было обнаружено что прошивка от пассата стоит, а в пассата датчики действительно на передних ремнях безопасности а вот с супербом поиздевались и поставили датчики не на передние ремни безопасности а на задние, проблема решилась банальным вытаскиванием фишки туда/обратно. 8. краска... попадает маленький камушек и скол до метала. 9. болячка на крышке багажника в районе освещения номера постоянно ржавчина 10. катушки свечи, менял каждые 1,5 года, после каждой зимы наблюдал повышенный расход топлива приходилось менять или катушки или свечи и все стабилизировалось. 11 с тормозными колодками тоже не все однозначно купил оригинальные начали пищать купил не оригинал нормально. 12, зеркала постоянно заедали не хотели работать зимой. 13. КПП, тут тоже не обошла меня, может мне просто такая машина попалась но мне пришлось меня покупал на разборке, у меня с 1 на 2 передача переключалась с хрустом, что за наездник был до меня не знаю. 15 Скрипы в панеле приборов особенно когда включен кондер. 16. передняя подвеска ну очень плохая вообще не для наших дорог, готовтесь к постоянному геморою, рычаги не выдерживают менять или все вместе (а это не дешиво) или постоянно гемороится с каждым рычагом отдельно . 17 навернулся сигнал пришлось новый покупать 18. термостат тоже перестал работать 19, К размеру резины тоже капризная по заводу 205,55,16 я поставил 215,60,16 сразу руль стал намного тяжелее поворачиваться ну + рулевая рейка от этого страдает. 20 габариты тоже сказываются особенно в городе, на парковке.

Совет покупателю: Перед тем как покупать подумайте, учтите то что этот автомобиль быстро теряет в цене. Приготовте денежку она вам понадобиться.

Vladimir-81

Это экземпляр такой попался. Старый добрый Суперб, как и Б5 Пассат - проверенные бойцы.

Стрелок

Сочувствую Вам, что пришлось так мучаться с машиной. Но, судя по количеству поломок, Вам её продали с пробегом не в 100, а в 200 тысяч.

1234Андрей

Стрелок, Суде по всему даже не 200, а все 400-600. У меня октавия 2006года с пробегом 560тыс. и таких проблем далеко нет, согласится можно только на счет света.

Оникс

1234Андрей,
Октавия и суперб две разные машины. Суперб скорей Пассат Б5. У кума Б5+ так многие болячки как описал автор. Больные места передняя ходовая такая же, катушки зажигания, суппорта, кондер

2110

Многие привыкли читать только хорошие отзывы о ВАГе))))

Стрелок

У меня ещё вопрос к автору. Вы ничего не написали о двигателе. Как ведёт себя 1,8 TSI на газу? Редко встречаю сочетание газа и турбодвигателя. Какие особенности эксплуатации?

николай 816

Стрелок, газ евро 4 и поблем не будет с автомобилем

Правдоруб

николай 816, и много ты ездил на TFSI с гбо4 (если конечно под 'евро4' это имелось ввиду)?

николай 816

то наверное тебе попался просто труп. машине подходит название СУПЕР но только до 2008 года выпуска. Потом это стал проблемный автомобиль по коробке.

Тест-драйв Skoda Superb: Под знаком «Супер»
Под знаком «Супер»

К большим седанам я всегда относился с некоторым предубеждением – виданное ли дело в условиях такого мегаполиса как Москва, со всеми ее пробками, столпотворением на дорогах, теснотой на улицах, да еще и отсутствием водительской культуры – разъезжать на крупном автомобиле?

Продажа б/у Superb

Skoda Superb 2007 Skoda Superb 5.500$ 2007 200.000 км