Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Superb 2007 года

Автомобиль: Skoda Superb 2007 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 79 км, двигатель - 1.8 turbo бензин, комплектация - Classic
Автор: андрей (Украина, Донецк)   17.10.2011

Ребята юзаю суперба 2-а года. Брал б\у. пробег был 40тыс. Скорее всего мотанный. Но машинка выглядела отменна да и по металлу претензий небыло, хотя есть проблемы на этом авто. Лакокраска некудышняя. Но опять же сравнивая авто в такой же ценовой политике альтернативы просто не вижу. Наездил я сейчас на ней 40тыс. Скажу сразу тачку рвали явно не плохо. Турбина была накрученная и перечипованная. Ехала очень бодро, да и я не пенсионер на дороге, люблю дать жару. Скажу одно был у меня гольф 4 (1.6), бора, октавия 2.0. Никому не верьте шумка и комфорт на супербе самая лучшая. В машине как в танке. 1.8Т хватает вполне чтоб дать прикурить Акорду 2.4 S-Type.Так что динамика для такого огромного сарая просто отменная. Относитесь только к турбине бережно и к маслу. 20 клапанов это не шутки. Из минусов на 67тыс при скорости в 150 км стал моргать датчик масла на приборке. сбрасываешь тухнет. уровень масла в норме. Заехал к официалам поменяли датчик. И я поехал на дальнее расстоянее в Крым. По пути снова стал моргать. Заехав на станцию в колхозе сказали что скорее всего забился маслоприёмник. Вскрыли движку так и оказалось. закоксовалась сетка рано, так как давали жару тачке. Вопрос к официалам которые тупицы этого не знали. Из за забитого приёмника турбина работала почти в сухую от этого умерла. Ремонт обошёлся в 3000грн. И снова всё гуд. Так что машина правда очень классная. Не пожалел ни разу.

Плюсы автомобиля: Динамичная,просторная и очень надёжная. Обслуживание стоит недорого относительно японских авто того же класса. Надёжный мотор.

Минусы автомобиля: Передняя многорычажка стоит не мало. Оригинал примерно 700грн не оригинал минимум 400грн за один рычаг. (сайленты не меняются отдельно от рычага) А их впереди 8-м штук. Это ударило по карману. в остальном всё стоит адекватно.

klon99

Где ремонтировал турбину, и что с ней делали?

Тест-драйв Skoda Superb: И стар, и млад
И стар, и млад

В наше время, когда автопром в стране развивается семимильными шагами все больше и больше людей предпочитают выбирать автомобиль, который должен сочетать в себе достаточно комфорта, мощный двигатель и просторный салон. Однако не каждый готов выложить сумму в $60 000 за седан бизнес класса. Именно на этот слой населения рассчитана попавшая к нам на тест Skoda Superb.

Продажа б/у Superb

Skoda Superb 2007 Skoda Superb 5.500$ 2007 200.000 км