Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Superb 2010 года

Автомобиль: Skoda Superb 2010 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 55000 км, двигатель - 1.8 бензин, комплектация - элеганс
Автор: Виталий (Украина, Киев)   21.09.2012

Привет всех шкодоводам и просто любителям хороших автомобилей!!! Начну с того что работаю нач.транспортного отдела в одной из компаний г. Киева (называть не красиво в интернете) - Сразу хочу сказать всем любителям по...ть по поводу заказной статьи - это не заказуха и ездил я на многих машинах и на компанию покупали очень много машин.

И так о главном - шкода (как и фольксваген) это очень бюджетные авто, везде минимализм и жесткий пластик который не меняли уже лет 10. То что салон узкий - это большой минус но длинный (особенно сзади) это плюс, но вот как-то не понятно с эргономикой салона - недодумали конструктора!!! У нас много 9 шкод туров 1.8, и 4 штуки - 2.0 (жрут масло как не в себя) с 1.8 проблем нет но уже пробег под 300 почти на всех скоро будем продавать (ждите на базаре у перекупов с пробегом 120 тыс)))!!! Есть 2 суперба предыдущего поколения - сплошной ГИМАР а не машины - особенно шрусы и подвеска!!! 3 фабии в универсале - особых замечаний нет. К турам тоже не придираюсь!!! Купили мы в 2010 году суперб 1.8 елеганс - ну что вам сказать предыдущий поинтересней в комфортности но шумка что там что там никакая за дурные деньги!!! Короче говоря накрылся мотор на 38 тыс пробега - 2 недели умняков на официальной шкоде - итог замена мотора по гарантии!!! И причем мы там не одни такие, как оказалось, у кого то на 55 тыс, а у кого-то и 22 тыс пробега замена моторов!!! Масло кушал этот мотор 3.5 л на 15 тыс пробега - сколько будет новый кушать - это пока не извесно!!! Следующие закупки будут наверное автомобили других марок!!!

Плюсы автомобиля: Разгон и динамика мотора.

Минусы автомобиля: Пока сломался мотор и жрет масло. Шумоизоляция слабенькая за такие деньги, узкий салон. На скорости выше 140 (если один водитель) слабая в управляемости. Если загружена то нормально но мотор при полной загрузке уже не тот!!!

Совет покупателю: Посмотрите форд мондео 35000 тыс и вы получите 2.0 турбо - помоему там 205 сил и едет мондео - уж поверьте круче чем суперб + кожа с ветеляцией автомат коробка и т.д. короче говоря внимательно смотрите за что отдаете такие деньги!!!

777Александр777

Удивил меня отзыв. Шкоду считал чуть ли не этадоном надежности. Кстати знакомый таксист на А5 турбодизель менял турбину на 70 тыщ. (

Belyaev

Ума не приложу, как можно положить двигатель на 38 тысячах?) И если у вас так плохо ходят турбо-движки, нужно брать авто с атмосферниками.

Mikkas

Якщо я правильно зрозумів, то автор мав на увазі оновлений 1,8 - той, який іменується 1,8TSI. Так от, справді, ці двигуни, в першу чергу, почали обкатувати на Шкодах. І, справді, перші партії на малих пробігах мніяли! Колись заїхав на 1-й Автоцентр, що на Нивках, так у них в ремзоні стояло коробок з 15 з написом "двигун". От вони мені й розповіли те, що я написав вище. На сьогодні, наскільки мені відомо, ці двигуни особливих проблем до 200 - 250 тис. не мають! Але літр мастила на 15 тис. долити доведеться!

sas100974

После Volvo XC90, которая у автора, Шкода, пожалуй, бледнее будет. Но не на столько плохо как пишет автор! Всё познаётся в сравнении.

роерт

при чём тут вольво? если здесь проскакивает реальное мнение о низком качестве автомобилей фольксваген, которое настоящее время реально существует, и скаждым годом становится всё хужее, то все набрасываются стаей, понятное дело кое кто с этого получает деньги и живёт, а Вы?

Повторюсь еще раз шкода октавия тур была до простоты надежная и дешевая в эксплуатации машина а вот все что новое == это одно разочарование!!! В ответ Станиславу = причем не уложили двигатель (посколько на этой машине ездили по городу и в Борисполь) а просто он недоработанный = конструкция натяжителей цепи ГРМ не совсем доделана!!! А теперь вопрос = почему на тех же хондах с этим узлом проблем никаких не возникало!!!??? Ответ очевиден = хонду придумали инженеры,а вот шкоду продавцы(менеджеры)!!!

Belyaev

У меня на Октавии такой же двиг, прошел чуть больше 180 тыс.км, я даже турбину не реставрировал, вот и удивляюсь...

Конструктивно, хондовские движки конечно проще (хотя требовательны к топливу сильно), из-за этого двигатель может быть чуть надежнее 1.8 TSI (не факт) . А знаете почему не Хонду, не Мазду, не Тойоту в ДПС брать не хотят? - потому что очень дороги в содержании и гниют. Ввиду этих причин главный тендер от МВД и выиграла Шкода.

Мне конечно пофиг хонды или тойоты но вы если умные и умеете считать = так возьмите калькулятор и просто сложите стоимость ТО за 90000 хонды хотя бы 2.0 и октавии 2.0 = помоему шкода почти в 2 раза дороже по ТО И гарантия на шкоде 2 года а не 3 чистых хонды!!! А вот запчасти что там что там оригинал одинаковы в цене = даже на октавию некоторые будут дороже, а неоригинал на шкоде не ходит вообще=проверено, вот на хонде нормально,можно и заменить на неоригинал!!! Изучайте мать-часть!!! Счета с СТО я принимаю и поверьте очень внимательно смотрю на цыфры

А в ДПС не берут посколько хонды и тойоты дороже процентов на 30 на старте, а не обслуживании

В реалии самая дешевая по ТО тойота кемри или прадо там хоть мотор не сломается до 100 тыс можно и самому (втихаря) без гарантии обслужить!

VOK

Тойота нормальная машина, у меня была новая, с салона.., но в последнее время дизайн какой - то китайский, и запчасти там уже тоже китайские есть...

Belyaev

Когда купите Тойотки (или что-то другое) для работы, не забудьте о них написать, будет интересно прочесть

Камри были 2 = одна 3.5 вторая 2.4. Первая ракета, преимущество тойот = мягкая и енергойомкая подвеска, большой салон но поскрипывает зимой. На 3.5 ездил один из директоров (молодой) убивал как хотел то поддон пробьет то колеса порубает = но при этом подвеска целая осталась. Меняли втулки и стойки стабилизаторов за 230 тыс пробега, а вот еще чуть не забыл на 3.5 на 130 тыс полетела система VTI на двигле=12000грн замена, на 2.4 все ок за 285 тыс пробега = так и проданы были.Еще по гарантии меняли магнитолы на обеих машинах=говорят у них это болезнь. Амортизаторы не меняли и рычаги не трогали.Неплохие машинки были.

VOK

Энергоемкая??? Да она, предыдущая камри, как корова на гололеде, валкая жуть, и абсолютно не скоростная..

1,8т-двигатель. На пасатах, на ауди, ети, тигуан, сеат и так, КАК он может быть таким плохим и не надежным?

Я Вас не убеждаю в том что мотор 1.8 плохой = просто от реальности не уйти!!! И на ауди и на пассатах такая же лажа и еще коробки автомат (мультитроник который на ауди) вот это гавно полное и причем даже официалы их не ремонтируют. И даже на сервисе вам скажут правду (если конечно правильно подойти) что коробки никакие, а вот те что обычные АКП (стоят теперь только на полноприводных ауди) вроде надежные. И это реальность = хотя печально что немцы обосрались с качеством, мерсы и бмв туда же !!!

Тургенев

Качество немцев осталось в прошлом.Полтора года ездил Skoda Octavia А5 и наконец-то продал ее. Октавия А5 - полное говно. Пользовался этим дерьмом больше года. Намучился, мама не горюй. И три месяца назад продал ее. Сразу же после покупки пластик в салоне начал скрипеть. скрипел, дребезжал. По гарантии делать отказались. Самому пришлось снимать обшивку, все протягивать. Все таки устранил. Навернулся лямбда-зонд. Опять свои денежки. Полетели задние амортизаторы. Заменил передние стойки. Вроде бы немецкая машина, а по качеству истинный ВАЗ. Также успел поменять лампочки ближнего света фар два раза Так что решайте сами

Причем дизеля начали делать немцы гавнянные, даже корейские надежнее.У моих двух друзяк были тоже В6 2.0 дизель - первый на механике проездил 45000 тыс и мотору капец(не турбине а именно мотору), у девочки на 19 тыс. мотор, а коробка ДСГ на 44 тыс .В первом случае парню отказали в замене мотора посколько прошло 2 года и 2 недели(мистика просто) а во втором мотор поменяли а вот коробку нет - 2 года и 1.5 месяца.В итоге капремонт мотора и коробки. Еще на туареге 3.0 дизель - пропала тяга - официалы меняли все что не лень в течении 1.5 года при этом машина за 80000 штук половину времени, а может и больше,провела на сервисе.После последнего сервиса чудак выехал и не веря что все как надо сделали - заехал на левое сто, поднял и был в шоке = весь мотор в масле и потеках и при этом машина уже не та что была с новой по езде, мотор не тот!!! Быстренько все помыли и на базар. Проехал он всего 27 тыс км.Вот тебе и народный автомобиль.

Я не спорю все ломается и корея делает нормальные авто, Но как говарит сам автор люди не имеют с чем сравнивать, ну не может немец быть прям таким плохим или не надежным, а то что турбина любит хорошее топливо ето да, Р.s. щас плохих авто не делают-конкуренция!

Дело не в турбине, а системе подачи топлива. Конечно лучше, чтоб такие как ты завидовали, чем сочувствовали, но нельзя же так злоупотреблять своими недостатками.

У меня вторая Шкода, у моих друзей еще несколько и все с пробегами за 100 тысяч, как говорится, всякое бывало, но такого как у вас..! Много лет назад у меня была ВАЗ 21099, проехала 180 тысяч, но таких проблем я не знал. Предполагаю, либо это саботаж на отдельно взятом предприятии, либо на вас "навели порчу", либо вашему руководству пора поставить вопрос о вашем увольнении! Не надо быть "семи пядей во лбу" чтобы понять, чем больше ломаются машины, тем богаче начальник транспортного отдела. По поводу Форда могу сказать, ломается больше, запчасти дороже и сервис дерьмо (во всяком случае в Днепропетровске)!

Да он вообще не понимает ничего! "Сплошной пластик", "масло жрет" и "мотор ломается", а еще "шумка" ему не нравится, ты на японских и корейских аналогах ездил? Заказная реклама Форда 100%, только вот заказали дилетанту.

Марина

Это вам повезло. А у меня за три тысячи пробега А5 уже дважды обращалась по гарантии (До этого была Октавия Тур, вообще не обращались). Первый раз обратились с проблемой свиста задней форточки правой двери,заклеили герметиком. Второй раз более серьезная проблема, после дождя электрика (панель приборов, ключ зажигания) начинают жить своей жизнью. Первый раз сделали диагностику содрали 800 гривен сказали, что ошибок нет, приезжайте по факту. Второй раз после ливня, опять такая бойда, только авто не заводится совсем, ключ вытаскиваешь приборы, лампочки все горит, на ключ не реагирует, звоню к официалам, не буду описывать весь бред который они несли. Вообщем кое как завелась, доехала до них, выходит мастер приемщик, пытается завести машину - она не заводится он смотрит на меня и спрашивает а что с ней, я говорю за тем к вам и приехала. Да предварительно все засняла на мобильный, чтобы не говорили что ошибок нет. Короче через два дня звонят говорят,залит водой блок предохранителей, причем я крышку открывала там все сухо, наверное снизу как то залило. Еще два дня решали гарантийный это случай или нет. Когда забирали авто спрашиваю у мастера, из-за чего вода туда попадает, ответ был гениальный, у вас говорит стоит защита металическая а не родная пластиковая вот поэтому у вас вода снизу летит под блок.

Belyaev

Судя по комментариям на сайте, абсолютное большинство смотрят только на VW. Это и есть признание.

VOK

Два взгляда на мир: - пчела - вокруг цветы и благоуханье... ) - муха - вокруг гов*но и помойки... ( Вывод очевиден.

Если вы такой добропорядочный, то как честный человек скажите правду на элементарный вопрос : Узлы на шкоду делаются в Китае?

VOK

Говорю честно, понятия не имею. Я не занимаюсь реализацией автомобилей, в частности марки шкода, просто хочу понять тех людей, которым так нужно обгадить, зачем??? Хотите дешево купить? Или сами работаете в салоне конкурента шкоды? Просто мечтаете, но нет возможности купить шкоду? Реально попался неудачный автомобиль? Или таким образом показать свою отсутствующую осведомленность, и поднять свою самооценку? мне не понятно, для чего. Лично я автомобилем доволен, чего и всем желаю. Ко всему нужно относиться с любовью, даже к железу, и жизнь будет лучше, а если мыслить узко, то будут подобные "грязные" и "заказные" комментарии...

Ozzi

Вот это полемика. Ни один автомобиль не удостоин такого внимания, как Шкода. Комуто нравится, кто то ее ненавидит, но равнодушных то нет, согласитесь. По поводу китайских комплектующих: уже не мало времени многие производители (не только авто) открывают свои производственные "оффшоры" в Китае - большой экономический потенциал, дешовая раб сила = дешевле само производство. Только вот в Китае есть экспорт А и экспорт Б (условно) и первый А идет в развитые страны, Б - в Гондурас, Украины и т.д. И разница между ними огромная. В Австралию поставили большую партию Чери Амулет для продажи, но на таможне ее завернули: в спецификации какие то прокладки были из асбестсодержащих материалов. Австралия - не Гондурас и там это не прокатило. Менеджеры извинились, признали свою ошибку и партию вернули, а им, австралам, поставили "праильные" автомобили. Что эту партию разукомплектовали? Вряд ли. Направили на другие рынки. Какие? Правильно - в Гондурас...По-моему нет ничего зазорного, что многие комплектующие на дорогие авто идут из Китая, какая в этом проблема? Или вы думаете корейцы и япы не рассматривают перенос некоторых своих производств в Китай? Думаю рассматривают, если уже не рассмотрели (просто вам об этом не докладывают). Не нравится Шкода, ВАГ...да не покупайте. Полно вон "французов" собранных в Испании руками украинских заробитчан или чистокровных корейцев/япов. Они не ломаюцца и стоят не дорого...Не понимаю людей до усирачки защищающих свои авты,

Helg_Sk

Вот не свезло, так не свезлооо явно не фарт

Helg_Sk

А вообще отзыв - чушь полная. Интересно кто такой автор. Точно из конкур-салона - инфониндзя-терминатор...

Тест-драйв Skoda Superb: Бизнес-класс для масс
Бизнес-класс для масс

Седан или все-таки хэтчбек? Таким вопросом задались многие, кто впервые увидел Skoda Superb — самый мощный автомобиль чешской марки — на Московском автосалоне. Прошло полгода, а эта модель по-прежнему остается для широких масс эдакой «темной лошадкой», к тому же весьма недооцененной.

Продажа б/у Skoda

Skoda Superb 2016 Skoda Superb 17.500$ 2016 214.000 км