Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Superb 2006 года

Автомобиль: Skoda Superb 2006 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 185000 км, двигатель - 1.8 turbo бензин + ГБО
Автор: Станислав (Украина, Днепр (Днепропетровск))   04.11.2016
Расход в городе: 11.4 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 10.0 л/100км

Автомобиль конечно хороший, но как и у всех есть свои плюсы и минусы. Из приятного могу отметить очень вместительный салон - и водителю и пассажирам очень комфортно (правда то ли из-за моего стиля вождения, а возможно и из-за некой жесткости подвески некоторых пассажиров укачивает сзади). Нельзя не отметить приятный "подхват" турбины, которая по-моему включается после 2.5 тыс. оборотов и машина начинает ЕХАТЬ!)) Расход вполне устраивает, тем более что поставил газ 4го поколения - проблем нет. Как для переднеприводного авто, дорогу держит исключительно. Подвеска не жесткая, но упругая. От вождения получаешь удовольствие. Даже когда я пересаживаюсь на нее из Каена, я не чуствую обузы или явного дискомфорта - это просто другая машина, но как-то не хуже, не смотря даже на такую разницу в классах, характеристиках и т.д.

Из недостатков - на 150 тыс. забился маслозаборник (так сказали на СТО) и из-за этого распредвалы работали сухими. Последствия - замена 2х распредвалов, цепь и минус 28 000 грн в семейном бюджете. Также немного напрягает то, что нужно всегда иметь с собой в багажнике масло, т.к. турбина его есть постоянно. Ну и конечно же обязательно постоянно контролировать уровень масла. Прямой нижний рычаг меняю почти каждый год - один и тот же. Не знаю почему - может не везет мне на эту запчасть, хотя сама запчасть очень не хитрая.

Есть некоторые неприятные моменты, но это сугубо субьективно: завод-изготовитель рекомендует ставить резину R16 205/55. 55й профиль - это мало для наших дорог, а особенно для трассы Днепропетровск-Николаев кто ездил, тот знает). ))) Диски катать приходится часто.

Вцелом, машина достойная - едет уверенно как танк (японцы и корейцы не так).

Плюсы автомобиля: - турбина, - салон, - управляемость.

Минусы автомобиля: - ест масло, - ходовая могла бы быть и крепче.

rdiesel

Поставьте резину с 60 профилем, и катайтесь на здоровье.

Vladimir-81

195/65 R15 мягче значительно будет. А трассу Днепропетровск - Николаев, и вспоминать не хочется...

Shep

у меня тоже летние тапки 205/55/16 , на зиму специально взял 205/60 и очень доволен, +1см клиренса и намного мягче ездить, хотя управляемость чуть хуже, но уже закрадываются мыслишки насчет следующей летней 205/60

ответить   -1
Каменяр

Если не ошибаюсь, когда стоит газовый баллон в багажнике, там масло возить не рекомендуют. Уточните этот вопрос.

ответить   +2-1
николай 816

Каменяр, масло нельзя с кислородом , но не с газом

Правдоруб

Интересно, а газ с турбиной можна? Какое гбо4?

Тест-драйв Skoda Superb: Гармония пространства
Гармония пространства

Новые Skoda Superb вполне успешно продаются в Киеве, и мы специально попросили предоставить для теста автомобиль не из салона, а уже прошедший по Украине несколько тысяч километров. Итак, знакомьтесь — Skoda Superb, комплектация — Comfort, двигатель — 1,8Т, КПП — механика. Именно эта — «средняя» комплектация пользуется сейчас наибольшим спросом.

Продажа б/у Superb

Skoda Superb 2016 Skoda Superb 29.700$ 2016 18.000 км