Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Superb 2016 года

Автомобиль: Skoda Superb 2016 г.в., лифтбек, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 1500 км, двигатель - 1.8 turbo бензин, комплектация - Style
Автор: Павел (Украина, Киев)   07.08.2016
Расход в городе: 12.0 л/100км, по трассе: 7.5 л/100км, средний: 10.0 л/100км

Ездил на Супербе 2012 и на этом, прогресс модели на лицо! Ощущения от вождения очень приятные, даже в сравнении с Пассат Б-7 в highline комплектации. Если вы ездили на классе C - ощутите сильную разницу и сразу.

По динамике - есть возможность спокойной езды и езды в режиме спорт и это 2 большие разницы. Хоть на автомате присутствуют только 250 НМ из за робота, но резина на старте визжит весьма натурально, отстрел 7 передач происходит где то вне вашего понимания, а поток просто замирает - главное не встретить долбо-ба без поворотников. Рулевое очень четкое.

Комфорт - да, это комфортная машина, но это европейский комфорт, любители Тоеты не оценят наверное. Шумоизоляция на порядок выше предыдущей мoдели и точно не уступает Passat B-7 (проверено). Что касается ям и неровностей - скажем так, автомобиль превзошел мои ожидания, однако это не TEANA и не Camry, не ждите такой плавности.

Так как проехал только 1500 - пока объективно про надежность ничего сказать не могу. буду добавлять!

Хорошей Вам дороги и помеменьше тех же долбо-в с телефонами/кофе.

Плюсы автомобиля: Тандем робота и мотора (+режим S), шумо-изоляция и комфорт салона в т.ч. освещение, конечно же багажник :), синхронизация (хоть и не полная) с iPhone через CarPlay, сам по себе автомобиль красивый и пропорциональный. Система start-stop для бензина, клиренс, место для пассажиров сзади... много чего

Минусы автомобиля: из минусов - девушке закрыть багажник будет проблемно (высокий и тяжелый), иногда зависала синхронизация телефона (машина не видела телефон), голосовое управление - просто не доделано. Красивые фары идут только в LK или за доплату :(

Совет покупателю: Для сравнения прокатитесь на ПАССАТ а потом на Suprb - я для себя сделал однозначный выбор в сторону Superb. Удивляет непродуманность комплектации, большинство simplyclever фишек за доплату - тот же фонарик в багажнике. Или еще пример - в комплектации STYLE присутствует електро-регулировка (тканевого) кресла водителя с памятью на 3 но банального автоматического закрытия багажника нет. Убедитесь в наличии второго зонта :), мне не доложили. Машина реально большая, советую парктроник не только передний но и задний.

Через 20 дней Павел дописал: Проехал 3000. Расход по городу с кондиционером и киевскими пробками 9,7. Скрипов/сверчков нет. Заправляю 95 обычный WOG. Радует бардачке и подлокотник с охлаждением :), привыкаю к габаритам. Без парктроника было бы совсем грустно. Касательно бордюров, в основном высоты хватает в сравнении с той же Nissan Teana или Hundai Elantra. Пользовался зонтами - чеХи не пожалели денег на нормальный механизм открытия/закрытия с кнопки! Из негатива, после мойки на хромированной окантовке дверей появились пятна налёта :(. Что посоветуете?

Vladimir-81

Новый Суперб - невероятно красив и представителен!

ответить   +10-4

Vladimir-81, на вкус и цвет... Мне нравится

Шикарный лайнер.

ответить   +7-2

Slavik0080, спасибо

Shep

Авто бомба ! В живую очень солидно и современно выглядит )) удачи в эксплуатации!!

ответить   +5-6

shep, спасибо!

ответить   -1
rdiesel

А главное, что Вы оптимист. Даже на этом сайте очень много сказано про эту коробку (в том числе и мной). И все равно Вы ее покупаете. Я тоже доволен своим Супером, и даже не хочу новое поколение. Но я доволен, пока не вые...тся коробка. Если Вы мало ездите,то может и повезет. Если ездите много, то у Вас несколько месяцев эйфории от покупки. И не надо было верить менеджерам про ее улучшение и т.д. Она не служит долго, потому что сухое сцепление. Я уже молчу про мехатроник.

ответить   +12-1
Vladimir-81

rdiesel, я накатал уже 80 тыс, коробка как новая.

ответить   +4-4
rdiesel

Vladimir-81, я также проехал около того. А затем последовал капремонт коробки, начиная со сцепления и заканчивая первичным валом в самой коробке. Я нисколько не злорадствую, и желаю всем безремонтного пробега. Но 7 ступенчатая DSG - худшее, что когда либо создавал VW.

Спасибо. Стараюсь

Slavik0080

Автор давно не дополнял отзыв,интересно как Ваш авто?

Slavik0080, Ниже много написал. Если коротко - доволен.

Правдоруб

Также хотел спросить у автора, а не рассматривали Вы как альтернативу Мазду 6 2,5 АТ (по цене в одинаковых компл. даже дешевле выходит), и если да, то каковы субъективно отличия, почему выбрали Шкоду?

Shep

Правдоруб, кроме более надежного автомата чем сухая дсг7, не вижу больше технических плюсов в сторону мазды 6, по дизайну они обе хороши, тут каждому свое.. по шумке сами знаете...кстати если взять суперба с 2,0тси или 2,0 дизелем, то дсг там по-любому надежнее будет, т.к. там крутящий больше 250нм, это были бы или дсг6 или новая дсг7 (обе мокрые) не знаю точно какую из них на суперб ставят

ответить   +2-1
Правдоруб

shep, спасибо, также хотелось бы услышать и владельца..

Slavik0080

Я чего поднял вопрос..на днях встретил одноклассника ,у него такой же Суперб.Пробег 120 тыс.Доволен как слон,но очень сильно хочет 2,0 тси,динамики ему мало на трассе Кстати,по коробке ни одного вопроса не было.

Shep

Slavik0080, 1,8тси не хватает? ... он что в NFS на трассе играет? ))

ответить   +2-1

Shep, смотря к чему вы привыкли. В сравнении:
- FORD Mondeo 2.0 дизель - хватает даже очень!
- CAMRY 2.5 - не конкурент по динамике/управляемости, зато комфорт!
- TEANA 2.5 - не конкурент по динамике/управляемости зато комфорт!

- MERSEDES любой турбированный от 2,2 - более динамичный
- AUDI, VW, SEAT - родня

Если вы привыкли к атмосферным двигателям - вам точно ХВАТИТ )))

Sanich42

Спасибо за отзыв.
шикарное авто на свои деньги. И сколько можно ныть о DSG, что за серость и убогость. Езда на авто с этими коробками и моторами TSI 1.8-2.0, просто кайф! Или мы хотим ездить на 3л древних моторах которые жрут по 20л

Sanich42, 37К - пока все нормально. Из неприятностей за 1,5 года эксплуатации:
- разрядка аккумулятора после 7 дней стоянки на морозе (-12), "поссорились" аккумулятор и генератор
- при повреждении переднего бампера (ДТП) был поврежден датчик кондиционера, который вмонтирован в бампер (!!??), пришлось менять кучу оборудования (спасибо КАСКО)
- облезли хромированные молдинги - решил проблему на профессиональной мойке, профессиональной химией

Sanich42, еще:
- расход 10,5 средний по году. При агрессивной езде (такой уж водитель)
- проблемы с DSG? Не слышал ))), езжу часто агресивно в режиме S со светофора в т.ч.
- есть соблазн поставить чип "STAGE 1": 180 -> 220 hp, 250 - 350 N/m ... пока держусь

Есть разные мнения по этому поводу и есть вариант чиповки в т.ч. коробки. Но именно коробка останавливает...

Shep

Pashabash, чиповка коробке не поможет, ее комплектующие рассчитаны на определенную мощность и температуру, единственное можно адаптировать под свой стиль вождения кстати гонок со светофора в S режиме она не боится, главное без букса! ну и в пробках тоже S режим не надо выключать... есть джетта с 1.6тди с таким же крутящим моментом, пробег уже за 100тыс, с дсг все ок, но там правда в основном трасса

Тест-драйв Skoda Superb: Широкий душой, умом и сообразительностью
Широкий душой, умом и сообразительностью

Проявить оригинальность можно по-разному. К примеру, посетить офис в гавайских шортах. А вот новый Superb решил выделиться широкой душой, умом и сообразительностью.

Продажа б/у Superb

Skoda Superb 2011 Skoda Superb 15.500$ 2011 186.000 км