Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Superb 2010 года

Автомобиль: Skoda Superb Combi 2010 г.в., универсал, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 165000 км, двигатель - 1.8 turbo бензин, комплектация - Elegance
Автор: Павел (Украина, Кривой Рог)   12.12.2014

И снова пишу о грустном. Хочу всех предупредить насчёт коробок DSG, неважно какая марка авто. Это гуано редкостное. Да по ездовым качествам они хороши, но вопрос качества и надёжности угнетает. Как я уже писал на 30 тыс. Км. в машине было заменено сцепление по гарантии. Дальше гораздо хуже, в 165 тыс. начинаются проблемы. На ведущем валу разлетаются подшипник, повреждается вал. Вроде ничего страшного, но вал невозможно купить. Его попросту никто не производит. Мне просто повезло что на СТО была подобная б.у. коробка с которой сняли вал. Но и это ещё не все, плачу и достаю деньги на новое сцепление. Итак выехал с ремонта, опять веселье. Судя по всему глючит мехатроник. Как то так, суммы ремонта я озвучивать не буду, чтобы хоть Вам настроение не портить. Если есть вопросы с удовольствием отвечу.

MaxPower

У меня замена сцепления была уже на 11К. если следующая поломка будет на 100К - значит не настолько все плохо. я морально готов к худшему. Дополню автора и все-таки расстрою владельцев Вага - замена сцепления это около 850 долларов, любой чих по ДСГ это от 500 до 2000 дол.

ответить   +4-2
Альберт Эйнштейн

Щкёда рулыть!

ответить   +5-1
Vladimir-81

Ну что ж, буду и я тогда себя готовить на ремонты DSG, новая версия на А7 так же голову морочит?

Intruder

нда..Все ж таки надежность ДСГ все ещё оставляет желать лучшего.

Yura_N

Т.е шутка о том, что ДСГ расшифровывается как "Два Сцепления в Год" не такая уж и шутка?

ответить   +6-2
cjgrf

Фольц ( и шкода соответственно) споганился за последние 10 лет просто дальше некуда. На новом пассате подшипники ступиц меняем как расходники 15 тыс км и пару в мусор выбрасываем. Коробка автомат тупая до не могу.

ответить   +3-3

Ещё можно добавить, что ориентировочный срок службы мехатроника около 60 тыс. км. Его цена в пределах 1800 евро.

ответить   +4-1

Могу сказать после общенияи с сотрудниками СТО, плюс то что лично видел. Почти все производители ставят гуано. Видел на подьемнике BMW x6 машине год, пробег 12 тыс. коробка приказала долго жить. Вариаторы это вообще жесть. Стоял разобранный Honda Jazz, полетел подшипник. Абсолютно никто в мире его не выпускает как запчасть. Вариатор в сборе стоит 130 тыс. грн.

ответить   +5-3
impressario

почитать отзывы автора - в их семье все машины ломаются, и шкода, и тойота.

ответить   +3-4

Я надеялся что хоть один доброжелатель обьявится. Покажите где я написал что ломаются все машины в семье? А для таких оптимистов я могу сказать адрес СТО. По Тоете сказать ничего не могу, производитель отзывает по гарантии каждый год не менее 1 млн. машин. Но это видимо от непревзойденного качества.

ответить   +6-2
Vladimir-81

Да, автоматы сейчас у всех производителей гадкие, Camry 3.5 у каждого второго акпп летит из-за недостаточного охлаждения, колхозят второй радиатор. Варики -- вообще нежная штука.

ответить   +4-2
Gercen

Впервые слышу о проблемах в тойотах 3,5...приказом пробеге возникают проблемы?

ответить   -2
Shep

Gercen, 40й кузов, там сцепа не переваривает крутящий 3.5, она расчитана на 2.4, двигло классный , но тележка на него не рассчитана

Shep

shep, ну а если сцепу вовремя не поменять то и коробкам летит, 3.5 ей просто башку сворачивает

Gercen

При каком?

ответить   -2

Тест-драйв Skoda Superb: Универсалиссимо!
Универсалиссимо!

Все больше людей отправляется в отпуск на автомобилях и универсал для этого самый что ни на есть подходящий кузов.

Продажа б/у Superb

Skoda Superb 2014 Skoda Superb 19.480$ 2014 78.000 км