Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Superb 2003 года

Skoda Superb 2003
Автомобиль: Skoda Superb 2003 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 130000 км, двигатель - 1.8 turbo бензин
Автор: Александр (Украина, Краматорск)   10.09.2013

Не собирался писать, просто разместил сначала объявление о продаже, а после появилось окошко с приглашением оставить отзыв - и я решил, что с моей стороны было бы черной неблагодарностью не сказать свое спасибо замечательной машине, коей является Суперб. Купил я его трехлетним в 2006 году с пробегом 76 тысяч. Перед ним был темно-синий Гольф-3 универсал - после него очень хотелось "немца. Езжу я немного, но круглый год, в среднем не больше 10 тыс в год (54 тыс за шесть с половиной лет).

За эти годы машина ни разу не подвела, при довольно отвратном качестве дорог дарила очень комфортное перемещение при минимуме затрат на подвеску (пара рычагов, один подшипник, опоры задних амортизаторов, передние амортизаторы - это все при пробеге 100-120 т.км). За все время из электроники - замена пары в/в катушек, один раз свечи (платина, на 100 тыс) - всё! При этом вопреки страшилкам двигатель, турбина работают как часики, масло никогда не доливал от замены до замены (правда, малые дети в машине мотивировали езду не быстрее 120-130).

Отдельно хочется отметить , насколько комфортно, эффективно и ненавязчиво работает климат - салон очень быстро и практически бесшумно приходит в соответствие с заданными параметрами!

Продуман и удобен салон - до мельчайших деталей! Чего только стоит подсветка всего и вся в салоне и даже за его пределами (открытая дверь подсвечивает пространство, куда будет высаживаться пассажир). Салон очень тихий, за 10 лет и 130 т.км в салоне не завелось н одного "сверчка".

Машина довольно маневренна для своих габаритов, а геометрия и проходимость позволяла вылазки на природу или дачу, легко переваривая грунтовки и песчаные дорожки к озерам или лесу. На кузове нет ни единого очага или следа коррозии.

В управлении машина очень послушная , реакции быстрые и четкие, мощности двигателя хватает для агрессивной езды или быстрых маневров - обгонов , работа коробки, легкость и четкость включения передач доставляет удовольствие от самого процесса переключения. Бензин ест и 92 и 95, причем без особой разницы в езде и расходе - город 11-12, трасса (90-110) 6.5-7.5 . Мой рекорд на участке 60 км летом 4 чел (2 взр +2 ребенка, климат) - 5.8 л\100км, но так ездить не реально - очень уж тошно! :-)

В целом - считаю машину достойной высших похвал !

Плюсы автомобиля: Надежность. Дешевизна обслуживания. Высокий уровень комфорта. Отличная работа климата. Просторный салон и багажник. Непритязательность к бензину.

Минусы автомобиля: Отсутствие возможности откидывать задние сидения (вылечил покупкой багажника Thule на крышу).

Совет покупателю: Если найдете авто в хорошем состоянии - берите и получайте удовольствие от езды даже по нашим дорогам!

surgik100

Чего только не напишут, чтобы продать.....

Жаль, что вы так восприняли - ваше право . Я немного старше и в силу (советского) воспитания не приучен врать. А написал только потому, что действительно очень доволен машиной, и не расставался бы с ней, если бы не необходимость в машине с автоматом

surgik100

у меня есть с чем сравнивать ваш отзыв. Мой кум работает у нас на фирме и ездит на Супере с аналогичным двиглом, только он масло меняет раз в месяц у него "несколько больший пробег". Так у него и турбина меняна 2 раза и КПП уже третья при пробеге в 300 000... и его радует только, что меняется всё бесплатно, а иначе -- машина по з/п не дешевая... Вы не обижайтесь, но куму я верю - а у вас одно воспитание и желание избавится от машины... Так что верю куму.

Мович

так нет, это ещё немецкий автомобиль, 2003 года, тогда было настоящее качество

Ну, почти - у меня сборка чешская

Belyaev

Мне самому нравится Суперб в предыдущем кузове. Очень комфортный корабль...

николай 816

машина не даром названа СУПЕР б - она достойна данного названия только до 2008 г.в.

Тест-драйв Skoda Superb: Гармония пространства
Гармония пространства

Новые Skoda Superb вполне успешно продаются в Киеве, и мы специально попросили предоставить для теста автомобиль не из салона, а уже прошедший по Украине несколько тысяч километров. Итак, знакомьтесь — Skoda Superb, комплектация — Comfort, двигатель — 1,8Т, КПП — механика. Именно эта — «средняя» комплектация пользуется сейчас наибольшим спросом.

Продажа б/у Superb

Skoda Superb 2007 Skoda Superb 5.500$ 2007 200.000 км